Главная > Открываем старый свет > Привычки и Нравы > Псевдосоциальная инженерия,

Псевдосоциальная инженерия,

image_pdfimage_print

или О Брейн нэчурал биодетокс

И в Европе, и повсюду в мире социальная инженерия стремительно развивается. Ей уделяется повышенное внимание. В этой области прогресс особенно заметен. Однако, может быть по этому поводу не стоило бы так уж радоваться и благодушествовать.

В стане президента господствовало уныние. Катастрофа надвигалась. Кошмарное событие было уже не за горами. С властью, которая всех их столько лет кормила, одевала, обувала, и не только, и справлялась с этим просто великолепно, предстояло расстаться. Ее нужно было уступить. И кому – заклятому врагу. Человеку, который уже и раньше испортил им столько крови. Политику, который спать не будет, пока не запустит расследование всех их мелких и крупных прегрешений. А таких вскроется предостаточно.

Власть переходила к нему в порядке ротации. Еще совсем недавно край раздирала жестокая братоубийственная война между кланами. Дело шло к взаимному уничтожению. Чтобы спасти страну, сумели все же договориться. И теперь этот договор нужно было выполнять. О том, чтобы от него отказаться, не могло быть и речи. За его нарушение грозили такие кары, от одной мысли о которых все внутри мгновенно переворачивалось.

Переиначить договор тоже не получалось. Лучшие умы пробовали, но впустую. Его сделали слишком четким и очень кратким. Никаких двусмысленностей. Никаких оснований для разночтений. Одна фраза о том, кому власть вручалась первоначально. Вторая – кому и когда она должна передаваться. И длинное и очень детальное описание кары, которая падет на головы тех, кто осмелится оспорить определенный договором ход событий. На головы их детей и родителей. Братьев и сестер. И всех родственников до сорок четвертого колена. На друзей и близких этих друзей. Приспешников и соратников и т.д. И точно также до сорок четвертого колена.

Публично предать все, о чем договорились, было невозможно. Но тайных интриг никто не отменял. И все силы режима, доживающего последние дни, были брошены на то, чтобы найти такое оружие, с помощью которого можно было бы обхитрить неприятеля. Все закрытые КБ бились над созданием оружия массового гипноза и массового внушения, применение которого позволило бы убедить всех в том, что нынешний президент и его «клика», т.е., тьфу черт, и его команда призваны править вечно. Все сотрудники разведки и контрразведки денно и нощно рыскали по всему Свету в поисках сведений о новейших зарубежных разработках, а еще лучше – уже действующих образцах. Ведь ни для кого не секрет, что ведущие державы на этом важнейшем направлении – массового внушения и оболванивания населения – сильно продвинулись.

Но до сих пор все было напрасно. Да, т.н. «глушаки», хорошо описанные прозорливыми беллетристами, успешно применялись. Они оказывали парализующее действие, полностью подавляли волю и давали возможность перепрограммировать человека на совершение нужных тебе акций. Причем объект оказывался полностью в твоем подчинении, ничем не выдавая своего состояния и не отличаясь от других людей. Заложенную в него программу можно было активировать, когда угодно.

Но «глушаки» по методике своего применения мало чем отличались от конвенционного оружия. Они были хороши против малочисленных групп или индивидуалов. С ними можно было отлично проводить диверсионные операции или использовать для целей военного переворота и захвата власти. Для массового перепрограммирования населения они не годились.

Другим недостатком обладали излучатели типа цифрового радио и телевидения. Они создавали отличные иллюзии. Заставляли людей верить во что угодно. В любую утку. В совершеннейшую чушь и небывальщину. Но они требовали длительного воздействия. Их применение моментально насторожило бы противника. К тому же создаваемые ими иллюзии оставались очень нестойкими и недолговечными. Через какое-то время они рассыпались и бесследно исчезали. И еще они не отличались универсальностью действия. Из-под него все время ускользала некоторая часть населения. Небольшая, но все же достаточно значительная.

Ничего другого не было. Просачивалась, правда, информация о новых боевых системах страшной разрушительной силы. В том числе воздействующих на климат и природную среду. Способных уничтожить все, что угодно, и в большом количестве. Вроде даже и образцы или прототипы уже проходили полевые испытания. Эти сведения подтверждались из надежных источников. Но для нужд президентской артели совершенно не годились.

Время утекало сквозь пальцы. Его становилось все меньше. Тучи сгущались. Конец казался неминуем. Истерика в стане президента усиливалась. Деньги без счета выскребались из скудеющей государственной казны и бросались на любые аферы. На все, что сулило удачу, пусть самую призрачную. На все, что давало хоть малейший намек на нее.

И вдруг, о чудо, похоже, приглашенные спецы что-то нащупали. За такие-то деньги, которые им отваливали, могли бы и расстараться. Они и расстарались. Как это использовать, и какие перспективы перед ними открывает, президент и его свита не сразу и сообразили. А как до них дошло, не просто воспряли духом – вознеслись на небеса. И колесо завертелось.

Принцип, который использовали спецы, был довольно прост. Он уже потихоньку начинал входить в лечебную практику. Но о его скрытых возможностях простофили-медики и не подозревали. Им приоткрылся один малюсенький прикладной аспект, сулящий деньги, они на него и накинулись. А то, что лежало рядом, проморгали.

Японцы, потом американцы, за ними и все остальные отыскали, как быстро и эффективно выводить из организма больные и пораженные клетки и продукты их жизнедеятельности, токсины, тяжелые металлы и всякую другую «дрянь», вирусы и вредоносные бактерии. Они придумали, как справляться с очищением организма, заменяя и частично подменяя иммунную систему. Оказалось, что для этого достаточно пропускать через человека, стоящего в соляном растворе, поток отрицательно заряженных ионов. Они связывают позитивно заряженную «дрянь» и через поры ступней выкачивают ее в воду. Как вы помните, через ступни можно воздействовать на все внутренние органы человека.

Иностранные спецы гениально сообразили, что пучок надо пропускать через голову. Новую технологию по аналогии они назвали «Брейн нэчурал биодетокс». Как выяснилось, с ее помощью все мысли, все представления, всю информацию, ненужные для базовых ассоциативных связей мозга, можно блокировать и безболезненно из него выводить. К базовым никакие представления и воспоминания о всяких там договорах, обязательствах, президентах, правительствах, государственном устройстве и проч. не относятся. Базовые есть базовые. Их всего четыре. Первые два сводятся к заботе о себе, любимом и ненаглядном, о своих женщинах (мужчинах) и детях. Два вторых состоят в покровительстве слабым и подчинении сильным. Все. Для сохранения социума этого достаточно. Вполне. В избытке. Ничего больше не требуется.

Дальше было дело техники. Якобы в популистских целях президент объявил кампанию тотальной диспансеризации. Бесплатной и обязательной. Необходимой, дескать, для того, чтобы приступить к борьбе с самыми распространенными болезнями, для введения или перекройки системы льгот, выдачи разрешений на бесплатные лекарства и лечение и, в конечном счете, для переналадки всей системы здравоохранения. Объявлялось, что все это поможет сделать нацию здоровее и вывести страну в разряд передовых. Ну, в это-то, естественно никто не поверил. Но за так народ ломанулся обследоваться и лечиться. Тех же, кто не ринулся, насильственно доставили.

В ходе обследования все проходило элементарно. Ни у кого никаких подозрений не вызывало. Да и не могло вызвать, настолько все было привычно и банально. Вас вкатывали в огромную сферу, один к одному слизанную по внешнему виду с современного томографа. И все лишние мысли из вашей головы удалялись.

Проблемы договора больше не существовало. Она была решена. Проблемы власти тоже. И иностранных спецов. И вообще всего.

Осталась только одна – в чьих руках находятся ложные томографы. И кто проводит диспансеризацию. Ведь всех, что-либо знающих, тоже пришлось ментально стерилизовать. Без этого кары избежать никак бы не удалось.

И все было бы класс, все было бы шито-крыто, если бы не иностранные державы, вечно сующие свой нос, куда не следует.

Но это уже другая история. Как подсказывает опыт, в законопослушном обществе, т.е. там, где люди послушны власти, знают, как и с этой проблемой справиться.

© Н.И. ТНЭЛМ

№9(47), 2010

№9(47), 2010