Главная > Дневник событий > Персона > Поздравления юбиляру

Поздравления юбиляру

image_pdfimage_print

5 января члену Совета Федерации, недавнему Постоянному Представителю России при Европейском Союзе Василию Николаевичу Лихачеву исполнилось 55 лет. 17 января состоялось торжественное чествование юбиляра. Институт европейского права и Европейский учебный институт при МГИМО не могли остаться в стороне от столь значимого события. Ведь у нас с В.Н. Лихачевым так много общего.

Василий Николаевич – флагман, лидер российской политики. МГИМО также является безусловным флагманом образовательного пространства России, общественной жизни страны. Но дело не только в этом.

Василий Николаевич – яркий дипломат, имеющий огромный опыт работы в интересах нашей Родины, в интересах широкого международного сотрудничества. МГИМО, прежде всего, готовит кадры для внешнеполитической службы страны. Университет вырастил поколения выдающихся дипломатов, работающих на ответственных должностях в самых разных уголках нашей планеты. Но не только это роднит В.Н. Лихачева и МГИМО.

Василий Николаевич – умный, эрудированный, грамотный, доброжелательный, деликатный человек. Все эти человеческие качества – также фирменная марка МГИМО. Но и это лишь частичка того, что связывает юбиляра и наш Университет.

Главное – в МГИМО у Василия Николаевича очень много близких и добрых друзей, которые его любят и ценят.

От имени всех МГИМОвцев поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья, искрящейся энергии, благополучия, новых успехов и долгих лет жизни!

Марк ЭНТИН, директор
Института европейского права

№1(7), 2007

№1(7), 2007