Оптом и в розницу

image_pdfimage_print

Только что по планете прокатилась волна кризиса. Особенно тяжелого и разрушительного. Вызванного вакханалией потребления. Безудержной, всепоглощающей жаждой наживы. Утратой нравственных идеалов. В Европе его последствия до сих пор сказываются.

Казалось бы, пора образумиться. Отказаться от излишеств. Подумать о здоровом образе жизни. Сказать себе: всё хорошо в меру. Старую модель потребления, чреватую катаклизмами, порождающую мыльные пузыри, готовые лопнуть в любой момент, надо оставить в прошлом.

Куда там! Как только ситуация начала выправляться, все с удвоенной энергией набросились на покупки. Тем более что на рынке появился новый класс продуктов, доселе невиданных – биоженщины и биомужчины. Вернее, наоборот – биомужчины и биоженщины. Даже непонятно, на кого спрос оказался выше.

Товар классный. Чудо что за товар. Краше любой дорогой автомашины в тысячу раз. Вобравший в себя лучшие достижения науки и техники, последние разработки, высоты дизайна. В общем, всё.

Волосы мягкие, волнистые. Так и хочется погладить. Кожа атласная, нежная. Куда там стандартным мужчинам и женщинам. И даже собакам и котятам. Движения плавные. Глаза преданные. Не перечат. Исполняют все желания и поручения. К тому же на любой вкус. Блондинки – брюнетки. Худенькие – толстенькие. Верзилы – миниатюрные. Действительно на любой вкус.

И по сходной цене. Вскоре ими были забиты все магазины. Народ бросился покупать. Причем сразу по несколько штук, а то и по десятку – у кого какие аппетиты. И возможности.

Причем существенная деталь – отправляешь в магазин по электронке фотографию, и тебя уже ждет экземпляр биомужчины или биоженщины с мордашкой, которую ты заказывал.

Притащил домой. А там покупка полностью в твоей власти. Они ведь вещь – делай с ними всё, что тебе заблагорассудится.

У одних романтические склонности. Любуются своими покупками и мечтают. Вот тот идеал, который так хотел встретить и покорить. Да в реальной жизни не привелось. Не встретился. Или не встретилась. А тут покоряй в свое удовольствие.

Другие – садисты. Им всю жизнь хотелось расчленять, ломать, портить, вспарывать. И только видение нар и тюремной похлебки останавливало. А тут вот тебе, пожалуйста, вытворяй, что хочешь.

У третьих комплексы. Наорала на тебя начальница на работе, нахамила, пользуясь твоим подчиненным положением, или начальник по стене размазал да еще мордой об стол повозил, а ты бегом домой. Там куклу по-быстрому изнасиловал, точь-в-точь её копию, – и всё прошло, всё забылось, за пару минут восстановил к себе уважение. А то и позабористей – взяла садовые ножницы и отрезала обидчику всё, что хотела. Вот душевное равновесие и восстановилось.

И так эта идиллия потребления и психотерапевтического самообслуживания еще бы долго продолжалась, если бы не гады-репортеры, работающие на желтую прессу. Они все испортили.

Как это у них получилось, как это им удалось, трудно себе даже представить. Но удалось. Может, охрану подкупили. Может, еще как. Но засняли, и очень качественно, как Властитель страны, он же Тиран, бессменно, не одно десятилетие ею правивший, с куклами забавляется.

Что он их и как делать заставляет. Во всех подробностях. Грязных. Скабрезных. Отталкивающих. Но и это лишь пролог или перемена в развлечениях. Как он их плетями охаживает и визжать, по полу ползать и молить о снисхождении заставляет. Как он им ногти выдергивает, глаза выкалывает и самые нежные места на теле раскаленными предметами прижигает. Любого непривычного, неподготовленного человека от такой картинки мгновенно наизнанку бы вывернуло.

И вот этот коллаж, эту видеозапись через Интернет запустили. А когда число просмотров энное количество миллионов превысило, вышел народ на улицы и смёл в мгновение ока Диктатора. Так что и воспоминаний о Тиране, о «нежно любимом» Правителе, его гвардии и приспешниках не осталось. Как вы на протяжении всего 2011 года наблюдали.

Только после этого все биомужчины и биоженщины из магазинов пропали. Тоже будто по мановению волшебной палочки. И заводы по их производству закрылись. Их быстро на выпуск каких-то других изделий перепрофилировали.

Может быть, оно и к лучшему. И то, и другое. Во всяком случае, для душевного здоровья человека и человечества.

© Н.И. ТНЭЛМ

№3(53), 2011

№3(53), 2011