Главная > Тенденции & прогнозы > Ситуация > Готовятся покинуть Землю

Готовятся покинуть Землю

image_pdfimage_print

Власти французского городка Каркассона ввели временный запрет на посещение горного пика Бюгарака и его знаменитых подземных галерей. Запрет будет действовать 21 декабря, но вступит в силу за три дня до этой даты во избежание наплыва людей, поверивших в наступление конца Света. Грядущий апокалипсис якобы прогнозирует календарь индейцев майя, и в мире, в том числе во Франции, нашлось немало легковерных людей.

Толкователи календаря майя пришли к выводу, что одним из немногих спасительных мест на Земле будет 1231-метровая гора Бюгарак с ее плоской вершиной, и распространили это мнение с помощью Интернета. Они считают, что на площадку приземлится некий корабль внеземного происхождения, чтобы унести их прочь с нашей «гибнущей» планеты.

Встревоженные предстоящим наплывом мистиков, туристов, журналистов и ротозеев, власти Каркассона, расположенного у подножия горы, решили на всякий случай задействовать около сотни полицейских и пожарных, чтобы заблокировать все доступы на вершину.

Пик Бюгарак и его пещеры окутаны множеством легенд, в которых фигурируют тамплиеры, спрятанные сокровища и даже сказочные существа.

№11(71), 2012

№11(71), 2012