Главная > Финансы & банки > Транспорт > И ведь говорили же: не пей лишнего!

И ведь говорили же: не пей лишнего!

image_pdfimage_print

Жители «непьющей», как у нас почему–то продолжают считать, Европы продолжают удивлять рекордами, установленными, что называется, в приподнятом расположении духа.

Вы, конечно, знаете, что в Германии есть Кильский канал, соединяющий Балтийской и Северное моря? Так вот, именно там подвыпивший капитан умудрился вогнать свой грузовой корабль в стену шлюза. Поправить положение взялся первый помощник, вставший к штурвалу. И сделал он это так умело, что повторил достижение старшего начальника, с той разницей, что протаранил не стену, а ворота шлюза. Судно, ходящее под «удобным» флагом – Антигуа и Барбуды – не без труда, но сумело добраться до Северной гавани Киля. Что интересно, старпом был абсолютно трезв и рулил в сопровождении лоцмана. Видимо, такой уж мастер судовождения.

Но это рекорд, так сказать, неявный. А вот житель того же Киля установил рекорд безусловный - за одну ночь восемь раз был замечен полицией за управлением машиной в пьяном виде. Примечательное упорство! Видимо, хотел проветриться за рулем.

Для полноты картины сообщим, что 22-летний «беззаботный ездок» катался без прав и без «цулассунга» – полицейского документа, разрешающего авто становиться участником движения. Правда, номер на его машине все же был. Краденый. Стоит ли после всего этого упоминать, что автомобиль был не застрахован?

Между прочим, от полиции он все же ухитрился смыться. Но стражи порядка отлично знали своего старого знакомого и «свинтили» его по месту жительства.

А вот еще одного рекордсмена, на этот раз велосипедиста, взяли прямо на улице, верхом на его «двухколесном друге». Правда, на нем 37-летний велолюбитель не ехал, а лежал. Потому что упал. Да и как тут не упасть, когда «заряжен» был этот господин до отказа – на 5,6 промилле. Что вообще-то на 1,6 промилле превышает дозу, считающуюся смертельной. А он мало того, что пытался ехать, так еще по дороге «догонялся» пивком. И даже сверзившись на мостовую, драгоценную бутылку из рук не выпустил.

Затем, как подлинно законопослушный гражданин, он совершил акт высокой гражданской сознательности – сам позвонил в полицию и сообщил о содеянном. Встать он уже не мог: сил хватало только держать бутылку. Несмотря на проявленную дисциплинированность, ответственности за стол оригинальную езду ему избежать не удастся.

№9(58), 2011

№9(58), 2011