Главная > Дневник событий > Персона > На подиуме на седьмом месяце беременности

На подиуме на седьмом месяце беременности

image_pdfimage_print

Ее график расписан на много месяцев вперед. Только что она украшала собой прощальный показ Валентино в Париже, затем улетела во Флориду для фотосессии с Брюсом Вебером, потом готовила интервью для русской версии журнала «Воуг». Следом – Москва и организованный ею «Бал Любви» 14 февраля, в День Святого Валентина, для сбора средств в ее благотворительный фонд «Обнаженное сердце». Свой рассказ она сопровождает загибанием пальцев: «Париж, Флорида, Нью-Йорк, Бразилия. Назад в Нью-Йорк, потом в Москву. Где-нибудь в перерыве – Лондон».

Судьба Натальи Водяновой, давайте поспорим, станет фабулой голливудской слезливой мелодрамы. Помните, Петр Первый обнаружил Алексашку Меньшикова на бойком месте, всучивающим прохожим пирожки с требухой. Наталью заприметили на рынке Нижнего Новгорода, где она торговала фруктами, чтобы помочь семье свести концы с концами. Модельная внешность была безукоризненной, и она ворвалась в этот капризно-костляво-корыстный бизнес, как потом напишут хроникеры, как звезда-«супернова».

Затем волжская золушка встречает своего принца, вернее, Джастина Портмана, художника с аристократическими корнями, чье личное состояние оценивается в 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Дальше «алхимия любви»: возникает привязанность, сильное чувство, матримониальные узы. Леди Наталья становится образцовой женой, а вскоре и мамой – сейчас в их доме в графстве Западный Суссекс подрастают трое детей, которые не стали непреодолимой преградой между Наташей и дефиле.

В лондонской «Таймс» можно прочесть: «Водянова известна своим умением сочетать частную жизнь и работу. Когда она ждала первенца Лукаса (сейчас ему уже шесть лет), она выходила на подиум на седьмом месяце беременности; и не прошло и двух недель после появления на свет ее третьего ребенка, Виктора (сейчас ему четыре месяца), как она уже участвовала в парижском дефиле, еще стройнее, чем была до родов».

Какой контраст! Сегодня Наталья так вспоминает о своем трудном детстве: «Иногда кушать было нечего. Почти все время я проводила на улице. Нам некуда было пойти – мы играли в брошенных домах и подвалах, где подростки пили спиртное. Тогда меня это не удручало, но сегодня мне больно вспоминать о том времени». Роль Арины Родионовны сыграла для нее бабушка, открывшая внучке чудный мир оперы и балета.

Согласитесь, все слишком кинематографично, чтобы упустить шанс и не экранизировать биографию леди Натальи, которой 28 февраля исполнилось 26 лет. Сказ про Золушку всем придется по вкусу. А последний кадр стоит наполнить до краев ее исповедальным откровением: «Я верю в судьбу, в высшее предназначение. Я никогда не ждала многого от жизни, поэтому я благодарна за все».

Владимир МИХЕЕВ

№3(20), 2008

№3(20), 2008