Главная > Дневник событий > Полемика & Скандалы > За оскорбление при исполнении…

За оскорбление при исполнении…

Merkel_
image_pdfimage_print

Глава германского кабинета министров Ангела Меркель выполняла свои представительские обязанности, посещая общежитие для беженцев в саксонском Хайденау. Сказать, что местные противники безудержной иммиграции встретили её недружелюбно, значило бы приукрасить ситуацию. Но особенно распоясалась молодая женщина, зычным голосом обрушившая на голову фрау канцлерин поток оскорблений, из которых «предательница народа» было самым сдержанным, а прочие вроде «Blode Schlampe», «Hure», и даже «Fotze» (не знающим ненормативной немецкой лексики – гугл в помощь) могут быть смело помещены в категорию совершенно непечатных.

С помощью вездесущего Ю-тьюба её истерические завывания стали достоянием широкой германской общественности. Ведь даже когда операторы отводили от горлопанки свои объективы – звук-то куда денешь?

Разумеется, ситуацию самым позорным образом прохлопали сотрудники охраны Ангелы Меркель, те самые крепкие молодцы с маленьким «бундесадлером» («федеральный орёл», герб ФРГ. – Прим. ред.) в петлицах, которые просто обязаны были деликатно, но категорично оттеснить крикунью подальше от охраняемого лица. А ей зачем-то позволили фонтанировать довольно продолжительное время.

Позднее её, разумеется, быстро отыскали. Оскорбительница оказалась двадцатилетней жительницей дрезденского района Штризен, где она обитает со спутником жизни и маленьким ребёнком. Вишенка на торте: она сторонница движения «ПЕГИДА» (см. «ПЕГИДА – запомните это слово» – №12(94), 2014), чему, право, не стоит удивляться. Против крикуньи начато следствие по обвинению в оскорблении личности, стало быть, ничего более серьёзного вроде оскорбления конституционного органа, который символизирует собой фрау Меркель, вменить ей не удастся. К тому же, поскольку ей «всего» 20 лет, ответственность она по германским законам может нести только как «херанваксенде», сиречь человек в возрасте от 18 до 21 года. Этакий, знаете ли, недоросль.

Реально скандалистку ждёт денежный штраф, какое-то время, которое она будет вынуждена посвятить общественным работам, а также – внимание! – суд может обязать её читать «полезную литературу». Так сказать, с целью смягчения нравов. Рецепт, что и говорить, благотворный. Вот такой европейский гуманизм в действии…

Понятно, что и госпоже Меркель ни к чему демонстрировать особую кровожадность: это ей сейчас на пользу не пойдёт. А потому – собака лает, ветер носит.

№9(102), 2015