Главная > Финансы & банки > Опыт > Чистая прибыль LuxTrust выросла вполовину

Чистая прибыль LuxTrust выросла вполовину

LuxTrust
image_pdfimage_print

Зарегистрированная в Люксембурге компания LuxTrust, что специализируется на обеспечении безопасности электронных персональных данных, продемонстрировала небывалый взлет в минувшем году, свидетельствуют опубликованный ею отчет по итогам прошлого года. Чистая прибыль выросла на 50% – до 1 миллиарда 754 миллионов евро. А в целом, макроэкономические показатели роста увеличились на 25%, и на фоне вялой рыночной конъюнктуры смотрятся как победа под Ватерлоо.

В полном соответствии с требованиями Европейского Совета, где придают особое значение дальнейшей «электронизации» и «оцифровыванию» торгово-экономических операций, LuxTrust наращивает свое присутствие на рынке. Как подчеркнуто в корпоративном заявлении, процитированном люксембургской газетой «Ворт», успех во многом обусловлен умением найти адекватный ответ на вызовы местного рынка, «передового во всех смыслах, многокультурного и очень требовательного».

Сейчас LuxTrust готовится ко второй фазе расширения охвата своих операций, а это предполагает «интернационализацию» бизнеса и его выстраивание на основе альянсов и партнерства. Более 300 тысяч клиентов обслуживает сегодня компания, но, согласно планам, через год эта цифра вырастет до 400 тысяч. Это должно произойти, в том числе, благодаря расширению числа рабочих языков: вскоре операторы LuxTrust будут принимать звонки на шести иностранных языках.

Вадим ВИХРОВ

№5(99), 2015