Главная > Тенденции & прогнозы > «Ключ на старт! Пуск!»

«Ключ на старт! Пуск!»

image_pdfimage_print

Германские офисы все больше превращаются в игровые комнаты для работающих в них дядей и тетей, иронически сетуют газеты. В чем дело? Да всего-навсего в том, что вполне взрослые люди не могут устоять перед соблазном прямо на рабочем месте пустить в ход различные забавные устройства, подключаемые к USB -порту персонального компьютера.

Сбыт этих «гэджетов», как на английский манер называют их в Германии, стал уже вполне доходным бизнесом. Люди обмениваются ими, дарят друг другу, а главное – играют, играют, играют…

Причем, речь идет не о подогревателе для кофейной чашки, мини-пылесосе для чистки клавиатуры, точилке для карандашей, ионизаторе воздуха или вентиляторе. И даже не о флэшке, выполненной в виде утки, светящейся и даже крякающей при подключении к компьютеру. Тут работников вроде и упрекнуть не в чем.

Но ведь есть и другие штучки, которые даже при самом либеральном подходе нельзя счесть ничем кроме игрушек для взрослых. Взять, например, пусковую установку для мини-ракет, которыми можно обстрелять своего соседа. «Теперь во время спора с коллегами-программистами, мы можем обмениваться не только аргументами», – веселится «командир огневого взвода», вполне взрослый и серьезный человек. А что, и в самом деле приятно засветить ракетой в лоб несговорчивому собеседнику, когда исчерпаны все возможности убеждения. Остается только разработать систему мини-ПВО, чтобы самому не получить по тому же месту.

Для любителей животных предлагается маленькое колесо, в котором без устали будет крутиться плюшевый хомяк. Во всяком случае, до тех пор, пока вы что-то набираете на клавиатуре. Есть и чисто мужские забавы. Например, девушка, танцующая у шеста, точь-в-точь как в стрип-клубе. Сразу предупреждаем энтузиастов: раздеваться она все-таки не умеет…

№5(11), 2007

№5(11), 2007