Главная > Дневник событий > В фокусе > В Вероне открывается Х Евразийский экономический форум

В Вероне открывается Х Евразийский экономический форум

p1
image_pdfimage_print

С 19 по 20 октября 2017 года в Вероне (Италия) пройдёт Х Евразийский экономический форум. Он ежегодно собирает представителей крупного бизнеса из Италии, России и других стран Большой Евразии от Лиссабона до Владивостока для обсуждения наиболее актуальных проблем взаимодействия в торгово-экономической сфере на этом гигантском пространстве.

В центре внимания юбилейного форума будет находиться перспектива взаимодействия Евросоюза и Евразийского экономического союза. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию эти две структуры, одна из которых имеет за плечами уже несколько десятилетий истории, а вторая появившееся совсем недавно, должны начать диалог. Пока он еще не ведется, однако бизнес-сообщество подталкивает их к этому…

Другими темами Форума будут энергетика, финансы, транспортные и инфраструктурные проекты, инновационная экономика, новые информационные и цифровые технологии, межрегиональное сотрудничество. Первые лица крупнейших компаний многих стран и другие влиятельные деятели изложат свои взгляды на наиболее актуальные аспекты повестки дня.

Форум в Вероне проводится ежегодно с 2008 года на некоммерческой основе. Его организатором является итальянская ассоциация «Познаём Евразию» в партнёрстве с Фондом «Росконгресс» и Петербургским международным экономическим форумом.

Сначала Веронский форум был посвящён российско-итальянскому взаимодействию в экономике. Но к настоящему времени тематика и круг участников значительно расширились. В Европе в настоящее время нет других публичных форумов, которые были бы сфокусированы на обсуждении торгово-экономического взаимодействия на всем Евразийском пространстве.

В Форуме ожидается участие более тысячи человек – политических и общественных деятелей, высокопоставленных должностных лиц, руководителей компаний и банков, предпринимателей, дипломатов, экспертов, журналистов. Они представляют около двух десятков стран Европы, Азии, а также Северной Америки и Африки.

Подробности можно узнать на сайтах Евразийского экономического форума в Вероне и Ассоциации «Познаём Евразию»:

http://www.forumverona.com/ru

http://www.conoscereeurasia.it/ru

№9(122), 2017