Главная > Финансы & банки > Спорт: Что почём? > Испания: англичане жаждут заполучить Неймара

Испания: англичане жаждут заполучить Неймара

Nejmar
image_pdfimage_print

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» был готов заплатить летом 2015 года за переход из «Барселоны» известного бразильского игрока Неймара 190 миллионов евро, что стало бы абсолютным рекордом. Такое официальное предложение было тогда направлено англичанами. Недавно это подтвердил отец одного из самых талантливых футболистов в мире.

Он напомнил, что контракт с каталонским клубом у Неймара Жуниора будет действовать ещё два с половиной года, поэтому «болельщики «Барсы» пока могут быть спокойны. Мой сын всем здесь доволен».

Тем временем молодой бразилец сталкивается с серьёзными проблемами: ему приходится давать показания испанским следователям, подозревающим нарушения, допущенные при заключении контракта. А федеральный суд бразильского штата Сан-Паулу заморозил банковские счета нападающего «Барселоны» на сумму около 44,8 миллиона евро. Кроме того, судьи наложили арест на его яхту, лёгкий самолёт и недвижимость 24-летней «звезды». Игрока подозревают в уклонении от уплаты налогов в период с 2011 по 2013 год на сумму 14 миллионов евро. Неймар и его отец все обвинения отвергают.

№2(107), 2016