Не стреляйте в зелёных лягушек


Как быть, если лягушачье кваканье мешает вам спать? Можно просто ворочаться с боку на бок, проклиная своего соседа, которому пришла в голову блажь заселить прудик в своем саду земноводными, издающими не самые музыкальные звуки.

А вот жителю Крефельда эти квакушки надоели настолько, что он решил с ними покончить. Для чего использовал имевшееся у него духовое ружье. Одним выстрелом он покончил с лягушкой по прозвищу Кнётти, второй покалечил еще одного прудового жителя, отстрелив ему заднюю лапу.

Зоолог-надомник, как вполне можно было ожидать, возмутился таким зверством. Да настолько серьёзно, что дело дошло до суда. В результате разбирательства доказать вину стрелка в «жестоком предумышленном убийстве и нанесении тяжелых телесных повреждений» не удалось, хотя духовое ружье у него дома обнаружили. Причём, никаких разрешительных документов на него не было. Разумеется, за это ему впаяли штраф в 1500 евро. Неплохо поохотился, да?

А фанатика-лягушковода особенно огорчает, что Кнётти сложил свою зелёную голову без всякой вины: некий врожденный дефект лишил его возможности квакать, и он зря попал под раздачу.

Зато искалеченное земноводное после всех этих приключений получило звучное имя Ахаб – в честь одноногого капитана из «Моби Дика».

И ещё одна показательная деталь: хозяин Кнётти до самого судебного разбирательства хранил его трупик в своем морозильнике, дабы предъявить вещественные доказательства злодейского убийства. Видно, здорово любил мужик свою лягушку-неквакушку!