Главная > Открываем старый свет > Калейдоскоп > Вот что значит не утерпеть!

Вот что значит не утерпеть!

image_pdfimage_print

Норвежская полиция сразу заприметила серебристую «Мазду-323», следовавшую по автобану Е-18. Причина была в явно нетрадиционном стиле вождения того, кто сидел за рулем этого авто: мало того что скорость составляла не разрешенные 100 километров в час, а совершенно недопустимые в спокойной северной стране 133 километра, так еще и машина выписывала немыслимые кренделя, мечась из стороны в сторону как оглашенная.

Когда полицейский патруль нагнал лихача, то стало очевидно, что за рулем сидят сразу двое – молодой человек и девушка у него на коленях. Причем поведение барышни не оставляло никаких сомнений в том, что заняты они отнюдь не только управлением автомобилем. А суматошное метание из ряда в ряд вызвано тем, что спина ритмично подпрыгивавшей девушки начисто загораживала парню обзор, и ехал он просто наудачу. На счастье дорога была относительно пустой.

Стражи порядка некоторое время преследовали не в меру расшалившуюся парочку и даже зафиксировали происходящее на видеокамеру, иначе как можно доказать подобное правонарушение?

Через несколько километров темпераментных любовников удалось оттеснить с автобана на бензозаправку и там уже изъять у молодого человека права, которые он теперь долго не увидит. В дополнение к этому – весьма чувствительный штраф.