Главная > Финансы & банки > Транспорт > Норвегия: автопробегом – по бездорожью

Норвегия: автопробегом – по бездорожью

image_pdfimage_print

Не только увидеть, но и прочувствовать некоторыми частями собственного тела состояние норвежских автомобильных дорог решил министр транспорта Четиль Сульвик-Ульсен. Он предпринял 2000-километровый автопробег по стране, чтобы проверить качество шоссе. Причём, этот пятый по рангу деятель правительства совершит путешествие в два этапа и, разумеется, во время своего отпуска.

Объясняя журналистам необычную для высокопоставленного чиновника инициативу, Ч.Сульвик-Ульсен сослался на многочисленные жалобы норвежских автомобилистов, но особенно – зарубежных «дальнобойщиков», которым надоело пересчитывать ухабы.

Один маршрут – из столицы Осло до города за Полярным кругом -- министр уже благополучно преодолел. Потом путешественнику предстоит поездка к границе с Россией.

Глава транспортного ведомства совершает пробег на арендованном автомобиле, оборудованном электронным устройством, которое позволяет всем желающим следить за этим событием через социальные сети в Интернете. В автомобиле находятся также несколько сопровождающих министра чиновников.

Во время частых остановок Ч.Сульвик-Ульсен встречается не только с дорожниками, но работниками портов и железных дорог, а также с жителями окрестных мест, чтобы узнать их мнение об инфраструктурных проблемах.

№7(89), 2014

№7(89), 2014