Главная > Открываем старый свет > Калейдоскоп > Только не бросай меня в терновый куст!

Только не бросай меня в терновый куст!

image_pdfimage_print

Помните эту хитроумную просьбу Братца Кролика? Ну, он-то благополучно смылся от простодушного Братца Лиса, а вот у туриста, любовавшегося во время прогулки красотами Шварцвальда, далеко не сразу получилось, наконец, расстаться со своим колючим приютом.

История эта произошла в германском Гутахе-им-Брайсгау (земля Баден – Вюртемберг). Собственно, ничего экстремального: путник, совершавший послеобеденную воскресную прогулку, не удержался на склоне и свалился в колючую изгородь. Упасть в эти кусты оказалось нетрудно, но вот выбраться…

Самому бедолаге это сделать не удалось: он только еще больше запутывался в острых колючках. Пришлось прибегнуть к высокотехнологичным средствам спасения и позвонить по мобильному телефону. Слава богу, до него пленник все же сумел дотянуться. Для его вызволения спасателям даже пришлось задействовать вертолет.

Но они сумели найти его только спустя пять часов! И это не несмотря на то, что в акции принимали участие сотрудники горноспасательной службы, Красного Креста и подразделение четвероногих спасателей со своими проводниками.

Рассеянный новобрачный

Пара молодоженов совершала свадебное путешествие – что может быть приятнее? Ничто, казалось, не предвещало проблем, когда новобрачная на одной из заправок в Восточном Гессене вынуждена была ненадолго уединиться. Новоиспеченный супруг решил, что она по-прежнему уютно спит на заднем сиденье их минибуса и, заправившись, вдарил по газам.

Первая реакция женщины была предсказуемой – что он рехнулся, что ли? Оставить меня одну без денег и телефона? И что теперь делать прикажете?

Опомнился бравый водитель только через два часа и 200 километров пути – аж в нижнесаксонском Брауншвейге. И то не сам, а благодаря тому, что дети, сидевшие в задней части авто, слишком уж расшалились. Только тогда он задался философским вопросом: и что это она их никак не может успокоить? Только обнаружив полнейшее отсутствие своей благоверной, известил полицию и отправился в обратный путь.

Через пять часов любящее семейство смогло, наконец, воссоединиться.

Вообще, истории о забытых на заправках спутницах не такая уж редкость. Но вот реакция этой 33-летней дамы, право же, не вполне тривиальна. Упустив отличный повод устроить мужу приличествующий случаю тарарам, она ограничилась миролюбивым «да что уж, он же не нарочно». Видать, хорошо знает характер своего любимого.

№10(80), 2013

№10(80), 2013