Главная > Открываем старый свет > Привычки и Нравы > Есть ли связь между свининой и гомосексуализмом?

Есть ли связь между свининой и гомосексуализмом?

image_pdfimage_print

Вам такая постановка вопроса кажется идиотизмом? А вот члены действующего в Германии консервативного мусульманского общества «Ахмадийя» уверены в обратном. На официальном сайте этой организации утверждается, что она разделяет позицию автора статьи в молодежном журнале, издаваемом «Ахмадия». Эта публикация вызвала немало шума в «розово-голубом» сообществе ФРГ. Ведь в ней проводится прямая связь между «растущей склонностью к нетрадиционным отношениям и потреблением свинины».

Это смелое прозрение поддержал ныне покойный духовный лидер «Ахмадийя» Хазрат Мирза Тахир Ахмад. Стало быть он согласен с автором и в том, что потребление мяса «бесстыдного животного» влияет «на выраженность определенных моделей поведения у потребителей».

Все эти пассажи можно было бы рассматривать как курьез, порожденный печальной малограмотностью и религиозной зашоренностью, но дело-то в том, что в рядах «Ахмадийя» в ФРГ насчитывается 30 тысяч человек! И что же выходит – все они точно так же дремучи и нетерпимы? А главное, готовы отстаивать – нет, не право не есть свинину, оно имеется у каждого человека, в том числе и у немусульманина, а право считать извращенцем каждого, кто ее ест! Вот это уже совсем не смешно… И растерянность, и даже негодование геев и лесбиянок можно понять. Особенно тех из них, кто кроме нетрадиционной сексуальной ориентации, принадлежит еще и к гастрономическому меньшинству. Например, вегетарианскому. Или просто предпочитает свинине говядину или курятину с крольчатиной.

Члены «Ахмадийя» сейчас заняты возведением мечети в берлинском районе Панков, хотя тамошние обитатели резко выступают против такого соседства. Но политкорректные городские власти не придают протестам никакого значения. Похоже, Панков в будущем может превратиться в общегерманский центр борьбы со свиноедением. А может, и с гомосексуализмом? Интересно, как на это посмотрит берлинский обербургомистр Клаус Воверайт, не скрывающий своих «голубых» предпочтений?

№5(11), 2007

№5(11), 2007