Бородачей становится больше


Ощутимый удар по производству мужской косметики и бритв наносит в странах Европейского Союза мода на бороды и усы. Она вызвана подражанием представителей сильного пола кинозвёздам Голливуда и знаменитым спортсменам, таким как Леонардо Ди Каприо и Дэвид Бекхэм.

По опубликованным в Лондоне данным, в результате производители лосьонов и кремов после бриться, а также бритв, бритвенных станков и лезвий, в этом году не досчитаются 72 миллионов фунтов стерлингов. Правда, в целом этот рынок пока оценивается в солидные 2,2 миллиарда фунтов.

Нынешняя популярность бородок подтверждает истину: новое – это хорошо забытое старое. Подобная мода на сохранение растительности на лице, а также на короткие стрижки, была весьма распространена в 1970-е годы среди поколения «яппи».

 

Нет – ярким картинкам

В непримиримой борьбе с курением правительство Франции делает упор на антирекламу табачных изделий, а не на запретные меры или повышение цен. Эта кампания направлена, прежде всего, на молодых курильщиков.

Власти только собираются обязать производителей сигарет размещать на упаковках страшные «картинки» с надписью типа «Курение убивает». А пока принято решение повести наступление на привлекательность губительной продукции: внешнее разнообразие марок исчезнет, поскольку на всех пачках будут красоваться одинаковые серые надписи, выполненные к тому же одним и тем же шрифтом.

Инициатором ужесточения борьбы с табакокурением выступил президент Франции Франсуа Олланд, напомнивший соотечественникам, что молодые граждане этой страны лидируют среди европейских сверстников, страдающих от заболеваний, которые вызывает вредная привычка.

 

Кто очень ждёт – дождётся

Появление на свет в английской семье Эндрюс малышки Полли стало едва ли не общенациональной сенсацией. Ещё бы, ведь 9 сентября прервалась странная традиция, из-за которой у предков Джереми и его брата, а также кузенов, рождались исключительно мальчики. Длилась эта традиция 101 год.

Да и у самого этого фермера и его супруги Даниэлы уже появились два сына. Ожидая третьего ребёнка, они смирились с тем, что обязательно будет мальчик, и закупили всё необходимое для представителя мужского пола.