Главная > Дневник событий > Право > Прокурор слишком погорячился

Прокурор слишком погорячился

image_pdfimage_print
Должно было рассматриваться дело некоего контрабандиста, уже не в первый раз попавшегося на незаконном ввозе в Германию представителей редких видов фауны. Его обвиняли в том, что он втихую протащил в страну из Греции 180 черепах, которые относятся к строжайше охраняемым видам.

Этому человеку накануне процесса обязаны были отправить копию официального обвинительного заключения. Что прокурор и сделал. Правда, по непонятной оплошности в конверт он положил рабочую копию, на которой его рукой было написано: «Суду следует назначить этому засранцу защитника». Точнее, он употребил несколько другое слово, в немецком языке звучащее значительно грубее.

Провинившегося прокурорского работника отстранили, перед обвиняемым извинились, от газетчиков кое-как отбились, авторитет прокуратуры постарались сохранить, слушание дела перенесено на более поздний срок в связи с вызовом свидетелей из-за рубежа… Но контрабандисту не позавидуешь, ведь теперь обозленный унижением коллеги новый обвинитель будет рыть землю, чтобы отмерить ему все что положено и еще чуть-чуть.

№10(26), 2008

№10(26), 2008