Сын британского адмирала утонул в кокаине


Когда наркодилер предложил «дурь» находившемся в состоянии опьянения 25-летнему Алексу Уэсту, кутившему в ночном клубе в лондонском районе Хэкни, тот не стал отказываться. Когда продавец кокаина и его покупатель вышли наружу, их засекла камера наружного наблюдения, мгновенно появились полицейские и арестовали обоих. Вышел скандал: клюнувший на кокаин юноша оказался сыном британского министра национальной безопасности, адмирала лорда Уэста, сообщила газета «Дейли телеграф».

Алекс Уэст отрицает свою вину, твердя, что кокаин ему подбросили. Узнав о происшествии со своим отпрыском, Уэст-старший сухо заявил: «Наркотики запрещены, они разрушают нашу жизнь». В британском обществе адмирал Уэст пользуется репутацией национального героя.

Во время войны с Аргентиной за Фолклендские (Мальвинские) острова он командовал крейсером «Ардент», и когда корабль подбили, Уэст мужественно оставался на капитанском мостике до конца, пока не покинул его, как полагается, последним. Адмирал награжден Крестом за отличную службу. В 2002 году был назначен командующим всего британского флота. А потому последствия ареста его отпрыска могут быть весьма серьезными. Скандальная история с сыном бросает тень не только на отца, полагает британская газета, но и на премьер-министра Гордона Брауна.

№2(19), 2008