Италия: как отдыхают жители Апеннин


Сообщи, из какой части Италии ты происходишь, и я скажу, как ты предпочитаешь отдыхать. Такой ответ позволяет давать исследование, подготовленное по заказу компании «Групон», лидера по он-лайн торговле в Италии.

Интересы и хобби можно разделить на три большие зоны, которые соответствуют трем традиционным регионам страны. На севере на первом месте находятся все занятия, которые обеспечивают релаксацию. В центральной части рекорды популярности бьют танцы, а на юге – гастрономия и вино.

В экономической столице страны – Милане, где ритм жизни и напряженность работы отличается от остальной страны повышенной интенсивностью, главные увлечения связаны с оздоровлением и релаксацией. Популярно всё – от фитнеса до йоги. В области Венето особой популярностью пользуется теннис, в Трентино-Альто-Аджидже – рафтинг. А вот в Эмилии-Романье на первом месте изучение иностранных языков, тогда как в Пьемонте – электронная музыка.

В центральных областях Италии в последние годы особенно популярны танцы. Какие? Если в столичной области Лацио предпочитают танго, то в Тоскане – другие латиноамериканские танцы, а вот в Умбрии – курсы… макияжа.

Зато южане предпочитают от души закусить и выпить. Рекорды популярности там бьют курсы поваров и сомелье. Правда, предпочтения жителей других частей Италии им тоже не чужды. Так, на Сардинии главные увлечения связаны с морем, а в области Кампания особенно популярны школы верховой езды.