Всё как в XIII веке

k-zamok
image_pdfimage_print

Без малого 20 лет во Франции длится необычная стройка: в Геделоне (Бургундия) сооружают подлинный средневековый замок, причём применяют исключительно материалы и методы, использовавшиеся в XIII веке.

На единственной в своём роде стройке не слышно шума электрических пил или рубанков – все инструменты примитивные, «до эры электричества». Единственное, что напоминает о современности – некоторые меры безопасности: пластмассовые каски и защитные очки у рабочих.

На завершение работ потребуется ещё не менее десятилетия. Однако уже сегодня уникальная стройка привлекает многих туристов. Ежегодно в среднем её посещают около 300 тысяч человек. Визиты платные, и продажа билетов позволяет строительству самофинансироваться.

Сооружают объект 32 высококвалифицированных рабочих под руководством опытных инженеров, археологов и историков. Ведь речь идёт не о реставрации, а о сооружении средневекового замка «с нуля».

Дисклеймер: настоящим сообщаем, что следующие заметки оказались посвящёнными населяющим Европу достойным представительницам женского гендера исключительно по стечению обстоятельств. Члены нашего коллектива гневно отвергают обвинения в сексизме, гендерном высокомерии и мэйлпигшовинизме. В равной степени они отвергают и обвинения в пропаганде в женской среде истерического похудения, отказа от рациональных гигиенических процедур и ношения нижнего белья.

И вообще автор – сама женщина, так что лучше отстаньте от меня. Вот прямо сейчас!

 

И вам тоже хочется такую талию?

k-bikiniКакую? А вот такую, которую можно заслонить вертикально поставленным листом бумаги формата А-4. То бишь, не больше 21 сантиметра. В среде приверженок – или приверженщиц? – безграничного похудения это называется «А-4 челендж». Здоровье? Да вы что! Кто же думает о здоровье, когда в Инстаграме можно запостить такой роскошный селфяк?

И какого только чёрта авторы этой затеи не удовлетворились листом, поставленным горизонтально? В эти параметры вписалось бы значительно больше затейниц, все-таки 29,7 сантиметра. Всем вылезающим за рамки остаётся только завидовать тем, кто следующей целью назначит стремление спрятаться за ручкой швабры.

Только не думайте, что фантазии худышек этим ограничиваются. Они, к примеру, стремятся добиться, чтобы зазор в верхней части бёдер был как можно больше. Как говорится, чтоб трамвай проехал. Говорят, красиво. Называется "Сай гэп", то бишь, межбедреная щель, смотрите, не перепутайте.

А ещё можно стремиться к тому, чтобы верхний край трусов натянулся между выпирающими тазовыми костями как бельевая верёвка. И это будет называться «Бикини бридж». Пленительное зрелище…

Особенно в сочетании с «Колларбоун челендж», когда состязаются в том, кто сможет положить больше монет на видимую часть ключицы.

Ей богу, очень трудно удержаться от того, чтобы не воскликнуть классическое: «Замуж, дуры! Немедленно замуж!»

 

Если кто-то любит мыло…

Как известно, если мальчик любит мыло и зубной порошок, то у этого дебила будет заворот кишок. Возможно, поэтому 28-летняя блогерша из Берлина по имени Дженни мыла не любит. Шампуни и дезодоранты она тоже презирает. И зубы чистить не любит, да.

Свинство? Ещё чего! Это жизненный стиль такой, вы не поняли. Жить надо возможно ближе к природе, поэтому Дженни, когда моется, а она-таки порой моется, то позволяет прикоснуться к своей коже только тому, что она могла бы съесть. Вы же не едите мыло? Ну, вот и она не ест. А голову попервоначалу мыла лимонным соком, мучительно страдая от сальных волос. Но постепенно притерпелась и теперь обходится одной водой. Словом, как говорят сибиряки, медведь никогда не умывается. Его и так все боятся.

А ещё Дженни – веган, если вы понимаете, что это значит. А значит это, что она не ест ничего, имеющего отношение к животному миру. Ни яиц, ни молока, ни – боже упаси! – мяса, ни рыбы, ни даже мёда. А овощи, фрукты и орехи лопает сырьём, поскольку варить – ни-ни, насилие над природой вещей.

Дженни утверждает, что при такой диете зубы чистить необязательно. Оставим эту уверенность на её совести. Тем более, что иногда она все же даёт слабину и трёт зубы корнем лакрицы. Можно предложить попробовать в этом качестве корень хрена. Продирает что надо!

Бельё эта барышня не носит, чтобы не сковывать свободу тела. Исключение делается только для трусов, и то на несколько дней в месяц, при наступлении «земляничной недели», как изящно именуются периодические дамские недомогания. Её бы век в четырнадцатый, там бы быстро научили, что при должном мастерстве и в такие периоды трусы тоже ни к чему.

Косметика, пудры, кремы там всякие – чистый яд. Ни в коем случае нельзя позволить им прикоснуться к вашей коже, которая обязана сама о себе позаботиться. А раз уж она заботится, а вы ей помогаете натуральным питанием, то и мытье – ненужная прихоть, считает Дженни.

И почему только от таких природолюбов хочется держаться подальше? Наверно, наша испорченность современной цивилизацией тому виною…

№6(111), 2016