Первая борода мира

image_pdfimage_print

Нет, дело не в том, что до жителя Германии Эльмара Вайсера никто в мире не носил бород. Но такой растительности на лице, как у него, все же ни у кого на планете не бывало. Не зря же он выиграл чемпионат мира в норвежском Тронхейме, блеснув подлинно экстравагантной бородой.

Какой? А такой, из которой он соорудил небывалую композицию – лося и норвежский флаг. Это позволило ему выиграть первое место в номинации «борода – свободный стиль».

Между прочим, герр Вайсер не первый раз поднимается на высшую ступень пьедестала почета: в 2005 году он выиграл мировое первенство в родном Берлине, успешно изобразив с помощью своей бороды Бранденбургские ворота. Но и это не все. В британском Брайтоне он опять обставил всех, на этот раз – превратив растительность на своем лице в лондонский Тауэрский мост.

В обычном состоянии вайсерова борода отличается, прежде всего, длиной: она достает ему до пупа. А славу его побед он, по совести говоря, должен разделить со своей сестрицей, терпеливо помогающей ему создавать шедевры парикмахерского искусства.

Между прочим, в Тронхейме в этот раз состязались 160 бородачей из 15 стран мира.

№6(56), 2011