«Я люблю свою лошадку…»


Есть в Уэльсе такой город – Рэкхем. А в нем – железнодорожный вокзал, где некоторое время назад можно было наблюдать нетривиальную картину. Посадки в поезд чинно ждали два потенциальных пассажира – мужчина и… белый пони.

Первый раз необычная парочка была замечена у билетных касс, где мужчина пытался приобрести проездные документы для обоих. Ему вежливо объяснили, что железнодорожные правила предусматривают перевозку только небольших животных, вроде кошек, собак, хомячков и морских свинок. А он упирал на хорошее воспитание и деликатность своего спутника и убеждал кассира, что ему и ехать то недалеко, всего-то до Холихэда, какие-нибудь 135 километров.

Билетов ему все же не продали, что не помешало приятелям подняться на перрон и там дожидаться прихода нужного поезда. Но сесть в вагон путешественникам все же на дали, а деликатно выпроводили на улицу. Одним словом, коням нельзя и с конями нельзя.

Между прочим, мужчину, возможно, ожидают неприятные юридические последствия. Но не со стороны железнодорожной компании, у которой к нему претензий нет. Узнав о случившемся из СМИ, британские зоозащитники затребовали себе снимки с видеокамер слежения: а вдруг удастся притянуть мужчину к ответу за «мучения, причиненные животному».

А вот у пони никаких претензий к хозяину нет. Ему даже забавно было: когда еще доведется побывать на вокзале?