Кто как ездит в отпуск


Развитие Интернета и современных средств связи существенно изменило то, как люди стали путешествовать и готовиться к поездкам на отдых. Теперь стало гораздо легче самим подбирать маршруты, места пребывания и программу.

Германская страховая компания «Альянц» провела исследование интернет-форумов путешественников, чтобы попытаться выявить закономерности в этой сфере, как себя ведут туристы из разных стран.

Выяснилось, что больше всех стресс при подготовке поездки испытывают немцы. Их интересуют преимущественно вопросы о том, как избежать проблем во время отпуска. Это же преобладает в запросах британцев и испанцев.

А французы ведут себя иначе. Для них на первом месте – комфорт: в поездке они хотят доставить себе удовольствие и именно обеспечение этого занимает основное их внимание. При этом они обращают большое внимание на цены. Сходное поведение выявлено у австрийцев и поляков.

Рекордсменами по активному поведению в путешествиях оказались голландцы. Они стремятся увидеть максимально много, но при этом оптимизировать план путешествия.

Зато наиболее сбалансированные запросы, сочетающие все перечисленные приоритеты, направляют итальянцы. Авторы исследования назвали их «королями компромисса».

Андрей СЕМИРЕНКО