Главная > Открываем старый свет > Только факты > Итальянцы мечтают о здоровье и работе

Итальянцы мечтают о здоровье и работе

Italy-heath-jobs
image_pdfimage_print

Рождество остается самым любимым праздником в Италии, которого они больше всего ждут, воспринимая, прежде всего, как повод собраться всей семьей. Такого мнения придерживается 71% жителей страны, свидетельствует опрос, подготовленный для газеты «Стампа».

Продолжающийся кризис сказывается, однако, на предпраздничной подготовке. В среднем расходы на рождественские дни составит 125 евро на семью, что чуть ниже, чем год назад. Опрос показал, что на 2% меньше станет тех, кто планирует делать подарки друзьям и близким, но на 3% выросло число тех, кто подарки получить надеется.

Если исключить игрушки для детей, то больше всего итальянцы будут рады получить на Рождество что-то из одежды: 38%. Дальше по популярности следует съестное и книги. Зато только 1% хочет получить спортивные товары, аксессуары, электронные игры или развлечения.

Однако в предрождественских мечтах итальянцев более всего желанны нематериальные блага. На первом месте – здоровье (50%), на втором – найти работу (12%). О новой любви мечтает в это время года только 2% опрошенных. Неромантические времена настали! Из пожеланий своей стране 43% высказались за уход от нынешней массовой безработицы среди молодежи, а 20% – за снижение налогов.

Светлана ФИРСОВА

№12(94), 2014